Wednesday, 30 April 2025  |   जनता जनार्दन को बुकमार्क बनाएं
आपका स्वागत [लॉग इन ] / [पंजीकरण]   
 

मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को सभी पदों से हटाया, आनंद कुमार बने नेशनल कोऑर्डिनेटर

जनता जनार्दन संवाददाता , Mar 02, 2025, 17:07 pm IST
Keywords: Mayawati   Akash Anand   Lucknow   मायावती   भाई आनंद कुमार   
फ़ॉन्ट साइज :
मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को सभी पदों से हटाया, आनंद कुमार बने नेशनल कोऑर्डिनेटर बसपा सुप्रीमो मायावती ने एक बड़ा और कड़ा निर्णय लिया है, जिसमें उन्होंने अपने भतीजे आकाश आनंद को पार्टी के सभी पदों से हटा दिया है. अब, आकाश आनंद पार्टी में किसी भी पद पर नहीं रहेंगे. इस फैसले के तहत आकाश के पिता आनंद कुमार को और राम जी गौतम को पार्टी के राष्ट्रीय कोऑर्डिनेटर के रूप में नियुक्त किया गया है.

यह कदम मायावती द्वारा पार्टी की आंतरिक संरचना में बदलाव की दिशा में उठाया गया एक और अहम कदम है. कुछ दिनों पहले ही, उन्होंने अपने पुराने भरोसेमंद समधी अशोक सिद्धार्थ को भी पार्टी से बाहर कर दिया था, जिससे यह साफ होता है कि पार्टी में नेतृत्व की स्थिति को लेकर बदलाव हो रहे हैं.

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की प्रमुख मायावती ने एक महत्वपूर्ण और स्पष्ट बयान दिया, जिसमें उन्होंने साफ कहा कि वह जीतेजी किसी को भी अपना उत्तराधिकारी घोषित नहीं करेंगी. उनका यह बयान पार्टी के भीतर चल रहे हलचल और विवादों के संदर्भ में आया. मायावती ने यह भी कहा कि जो लोग उनके नाम का दुरुपयोग कर पार्टी को नुकसान पहुंचाएंगे, उन्हें पार्टी से तत्काल बाहर कर दिया जाएगा.

इस मौके पर मायावती ने अपने पुराने साथी और आकाश आनंद के ससुर, अशोक सिद्धार्थ का नाम लिया. उन्होंने कहा कि अशोक सिद्धार्थ ने पार्टी को उत्तर प्रदेश समेत देशभर में दो गुटों में बांटने की कोशिश की, जिससे पार्टी कमजोर हुई. मायावती ने यह भी कहा कि यह स्थिति खासकर अशोक सिद्धार्थ के परिवार की निजी घटनाओं से भी जुड़ी हुई है, जिनमें आकाश आनंद की शादी शामिल है.

आकाश को क्यों हटाया?

मायावती ने कहा कि अशोक सिद्धार्थ के कार्यों का असर आकाश आनंद के राजनीतिक करियर पर पड़ा, और यही वजह है कि पार्टी के हित में आकाश आनंद को पार्टी की सभी जिम्मेदारियों से हटा दिया गया. मायावती ने यह भी कहा कि आकाश आनंद के राजनीतिक नुकसान का मुख्य कारण उनका ससुर अशोक सिद्धार्थ है, जिन्होंने पार्टी को नुकसान पहुंचाने के साथ-साथ आकाश की राजनीति को भी प्रभावित किया.

पार्टी की कार्यसमिति की बैठक में उत्तर प्रदेश, बिहार, दिल्ली, पंजाब, हरियाणा और तमिलनाडु जैसे राज्यों के प्रदेश अध्यक्षों ने भाग लिया, लेकिन इस बैठक में मायावती के दोनों भतीजे आकाश और ईशान की गैरमौजूदगी ने सबका ध्यान खींचा.

वोट दें

क्या आप कोरोना संकट में केंद्र व राज्य सरकारों की कोशिशों से संतुष्ट हैं?

हां
नहीं
बताना मुश्किल