Tuesday, 21 August 2018  |   जनता जनार्दन को बुकमार्क बनाएं
आपका स्वागत [लॉग इन ] / [पंजीकरण]   
 

फीफा वर्ल्ड कप 2018: जानें पूरा शेड्युल, भारतीय समय के अनुसार कहां, कितने बजे, किस-किस टीम के बीच मैच

फीफा वर्ल्ड कप 2018: जानें पूरा शेड्युल, भारतीय समय के अनुसार कहां, कितने बजे, किस-किस टीम के बीच मैच नई दिल्लीः फुटबॉल के महासंग्राम यानी फीफा वर्ल्ड कप का जुनून पूरी दुनिया पर छा गया है. 21वां फीफा वर्ल्ड कप 14 जून 2018 से 15 जुलाई 2018 तक रूस में खेला जाएगा. इस घमासान का इंतजार फुटबॉल प्रेमियों बेसब्री से को है. टूर्नामेंट में 32 टीमें भाग लेंगी और कुल 64 मैच खेले जाएंगे. उद्धाटन मैच मेजबान रूस और सऊदी अरब के बीच 14 जून 2018 को भारतीय समयानुसार रात 8.30 बजे से खेला जाएगा जबकि वर्ल्ड कप का फाइनल 15 जुलाई 2018 को मास्को में भारतीय समयानुसार रात 8.30 बजे से खेला जाएगा.

मैच स्थल

फीफा वर्ल्ड कप की शुरुआत मॉस्को में होगी. रूस के 11 शहरों (12 मैदान)  मॉस्को, सेंट पीट्सबर्ग, सोच्चि, कजान, सरांस्क, कैलिनिंग्राड, वोल्गोग्रेड, रोस्तोव-ऑन-डॉन, निज्नी नोवग्रोड, येकातेरिनबर्ग और समारा में वर्ल्ड कप के मैच खेले जाएंगे.

आइए एक नजर डालते हैं फीफा वर्ल्ड 2018 के पूरे शेड्यूल पर:

14 जून, गुरुवार

1. ग्रुप ए- रूस बनाम सऊदी अरब, समय रात 8.30 बजे

15 जून, शुक्रवार

2. ग्रुप ए- इजिप्ट बनाम उरुग्वे, समय शाम 5.30 बजे

3. ग्रुप बी- मोरक्को बनाम ईरान, समय रात 8.30 बजे

4. ग्रुप बी- पुर्तगाल बनाम स्पेन, समय रात 11.30 बजे

16 जून, शनिवार

5. ग्रुप सी- फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया, समय दोपहर 3.30 बजे

6. ग्रुप डी- अर्जेंटीना बनाम आइसलैंड, समय शाम 6.30 बजे

7. ग्रुप सी- पेरू बनाम डेनमार्क, समय रात 9.30 बजे

8. ग्रुप डी- क्रोएशिया बनाम नाइजीरिया, समय देर रात 12.30 बजे

17 जून, रविवार

9. ग्रुप ई- कोस्टारिका बनाम सर्बिया, समय शाम 5.30 बजे

10. ग्रुप एफ- जर्मनी बनाम मैक्सिको, समय रात 8.30 बजे

11. ग्रुप ई- ब्राजील बनाम स्विट्जरलैंड, समय रात 11.30 बजे

18 जून, सोमवार

12. ग्रुप एफ- स्वीडन बनाम दक्षिण कोरिया, समय शाम 5.30 बजे

13. ग्रुप जी- बेल्जियम बनाम पनामा, समय रात 8.30 बजे

14. ग्रुप जी- ट्यूनीशिया बनाम इंग्लैंड, समय रात 11.30 बजे

19 जून, मंगलवार

15. ग्रुप एच- कोलम्बिया बनाम जापान, समय शाम 5.30 बजे

16. ग्रुप एच- पोलैंड बनाम सेनेगल, समय रात 8.30 बजे

17. ग्रुप ए- रूस बनाम इजिप्ट, समय रात 11.30 बजे

20 जून, बुधवार

18. ग्रुप बी- पुर्तगाल बनाम मोरक्को, समय शाम 5.30 बजे

19. ग्रुप ए- उरुग्वे बनाम सऊदी अरब, समय रात 8.30 बजे

20. ग्रुप बी- ईरान बनाम स्पेन, समय रात 11.30 बजे

21 जून, गुरुवार

21. ग्रुप सी- डेनमार्क बनाम ऑस्ट्रेलिया, समय शाम 5.30 बजे

22. ग्रुप सी- फ्रांस बनाम पेरू, समय रात 8.30 बजे

23. ग्रुप डी- अर्जेंटीना बनाम क्रोएशिया समय रात 11.30 बजे

22 जून, शुक्रवार

24. ग्रुप ई- ब्राजील बनाम कोस्टारिका, समय शाम 5.30 बजे

25. ग्रुप डी- नाइजीरिया बनाम आइसलैंड, समय रात 8.30 बजे

26. ग्रुप ई- सर्बिया बनाम स्विट्जरलैंड, समय रात 11.30 बजे

23 जून, शनिवार

27. ग्रुप जी- बेल्जियम बनाम ट्यूनीशिया, समय शाम 5.30 बजे

28. ग्रुप एफ- दक्षिण कोरिया बनाम मैक्सिको, समय रात 8.30 बजे

29. ग्रुप एफ- जर्मनी की बनाम स्वीडन, समय रात 11.30 बजे

24 जून, रविवार

30. ग्रुप जी- इंग्लैंड बनाम पनामा, समय शाम 5.30 बजे

31. ग्रुप एच- जापान बनाम सेनेगल, समय रात 8.30 बजे

32. ग्रुप एच- पोलैंड बनाम कोलंबिया, समय रात 11.30 बजे

25 जून, सोमवार

33. ग्रुप ए- सऊदी अरब बनाम इजिप्ट, समय शाम 7.30 बजे

34. ग्रुप ए- उरुग्वे बनाम रूस, समय शाम 7.30 बजे

35. ग्रुप बी- ईरान बनाम पुर्तगाल, समय रात 11.30 बजे

36. ग्रुप बी- स्पेन बनाम मोरक्को, समय रात 11.30 बजे

26 जून, मंगलवार

37. ग्रुप सी- ऑस्ट्रेलिया बनाम पेरू, समय शाम 7.30 बजे

38. ग्रुप सी- डेनमार्क बनाम फ्रांस, समय शाम 7.30 बजे

39. ग्रुप डी- नाइजीरिया बनाम अर्जेंटीना, समय रात 11.30 बजे

40. ग्रुप डी- आइसलैंड बनाम क्रोएशिया, समय रात 11.30 बजे

27 जून, बुधवार

41. ग्रुप एफ- साउथ कोरिया बनाम जर्मनी, समय शाम 7.30 बजे

42. ग्रुप एफ- मैक्सिको बनाम स्वीडन, समय शाम 7.30 बजे

43. ग्रुप ई- सर्बिया बनाम ब्राजील, समय 11.30 बजे

44. ग्रुप ई- स्विट्जरलैंड बनाम कोस्टारिका, समय 11.30 बजे

28 जून, गुरुवार

45. ग्रुप एच- जापान बनाम पोलैंड, समय शाम 7.30 बजे

46. ग्रुप एच- सेनेगल बनाम कोलंबिया, समय शाम 7.30 बजे

47. ग्रुप जी- पनामा बनाम ट्यूनीशिया, समय रात 11.30 बजे

48. ग्रुप जी- इंग्लैंड बनाम बेल्जियम, समय रात 11.30 बजे

राउंड ऑफ 16 मुकाबले

30 जून, शनिवार

49. 30 जून 2018, पहला प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप C) Vs रनर अप (ग्रुप D), शाम 7.30 बजे

50. 30 जून 2018, दूसरा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप A) Vs रनर अप (ग्रुप B), रात 11.30 बजे

1 जुलाई, रविवार

51. 1 जुलाई 2018, तीसरा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप B) Vs रनर अप (ग्रुप A), शाम 7.30 बजे

52. 1 जुलाई 2018, चौथा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप D) Vs रनर अप (ग्रुप C), रात 11.30 बजे

2 जुलाई, सोमवार

53. 2 जुलाई 2018, पांचवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप E) Vs रनर अप (ग्रुप F), शाम 7.30 बजे

54. 2 जुलाई 2018, छठा प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप G) Vs रनर अप (ग्रुप H), रात 11.30 बजे

55. 3 जुलाई 2018, सातवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप F) Vs रनर अप (ग्रुप E), शाम 7.30 बजे

56. 3 जुलाई 2018, आठवां प्री-क्वॉर्टर फाइनल- विनर (ग्रुप H) Vs रनर अप (ग्रुप G), रात 11.30 बजे

क्वार्टर फाइनल मुकाबले

6 जुलाई, शुक्रवार

57. 6 जुलाई 2018, पहला क्वॉर्टर फाइनल- विनर मैच 49  Vs विनर मैच 50, शाम 7.30 बजे

58. 6 जुलाई 2018, दूसरा क्वॉर्टर फाइनल- विनर मैच 53 Vs विनर मैच 54,  रात 11.30 बजे

7 जुलाई, शनिवार

59. 7 जुलाई 2018, तीसरा क्वॉर्टर फाइनल- विनर मैच 55 Vs विनर मैच 56, शाम 7.30 बजे

60. 7 जुलाई 2018, चौथा क्वॉर्टर फाइनल- विनर मैच 51 Vs विनर मैच 52, रात 11.30 बजे

सेमीफाइनल मुकाबले

61. 10 जुलाई 2018, पहला सेमीफाइनल- विनर मैच 57 Vs विनर मैच 58, रात 11.30 बजे

62. 11 जुलाई 2018, दूसरा सेमीफाइनल- विनर मैच 59 Vs विनर मैच 60, रात 11.30 बजे

तीसरे स्थान के लिए मैच

63. 14 जुलाई, 2018- लूजर पहला सेमीफाइनल Vs लूजर दूसरा सेमीफाइनल, शाम 7.30 बजे

फाइनल

64. 15 जुलाई 2018- विनर पहला सेमीफाइनल Vs विनर दूसरा सेमीफाइनल, रात 8.30 बजे
अन्य खेल- खिलाड़ी लेख
वोट दें

क्या बलात्कार जैसे घृणित अपराध का धार्मिक, जातीय वर्गीकरण होना चाहिए?

हां
नहीं
बताना मुश्किल
सप्ताह की सबसे चर्चित खबर / लेख
  • खबरें
  • लेख
 
stack